Источник: Знамя юности
Знамя юности

О чем первый секретарь ЦК БРСМ Дмитрий Воронюк говорил во время прямого эфира в Instagram?

Попали в стрим

Первый секретарь Центрального комитета Белорусского республиканского союза молодежи Дмитрий Воронюк провел прямой эфир в Instagram. «Знаменка» также подключилась к стриму и узнала, кем молодежный лидер мечтал стать в детстве, когда у БРСМ появится своя линия одежды и готовы ли активисты поучаствовать в популярном танцевальном челлендже «Скибиди». 

Дмитрий Воронюк провел час в прямом эфире

Вопросы руководителю молодежного союза можно было задать во время прямого эфира или заранее оставить в сети ask.fm. Самой популярной темой онлайн-трансляции стало обсуждение проектов. Пользователи предложили провести зимнюю спартакиаду и подумать о ребрендинге некоторых проектов. А зрители стрима охотно расспрашивали, какими новыми форматами удивит БРСМ в скором времени. Дмитрий Воронюк проанонсировал несколько пилотных направлений:

–  В ноябре в Минске запланирован интернет-форум, прокачаем навыки лидеров БРСМ и научим их раскручивать аккаунты, в этом помогут топовые блогеры. В конце декабря вручим первую республиканскую молодежную премию самым ярким, творческим и креативным ребятам. А в 2019 году приглашаем любителей компьютерных игр поучаствовать в кибертурнире на призы союза молодежи. 

Не обошлось и без личных вопросов. Юзеры поинтересовались, откуда первый секретарь черпает энергию, чем занимается в свободное время, кем мечтал стать в детстве. Оказалось, что в пять лет Дмитрию Воронюку в руки случайно попал учебник по астрономии за 11-й класс. С тех пор Дмитрий стал всюду рисовать звездочки и мечтал быть астрономом или космонавтом. А пользователь под ником ishet_zz полюбопытствовал, когда БРСМ выпустит собственную брендовую одежду.

– Сейчас разрабатываем эскизы нашей коллекции. Вполне вероятно, что в следующем прямом эфире мы ее презентуем. 

За час виртуальной беседы пользователи прислали множество сообщений, в том числе и шуточных. Например, поинтересовались, как попасть в жюри «Властелина села», чтобы вкусно покушать, и будет ли союз молодежи участвовать в популярном танцевальном челлендже «Скибиди»:

– Оказаться в числе экспертов можно, если вы организатор конкурса или достигли высот в творчестве. Дерзайте, мы будем только рады. А станцевать всегда готовы, пусть кто-нибудь бросит нам вызов, мы с удовольствием его примем.

В начале трансляции автору самого оригинального месседжа Дмитрий Воронюк пообещал памятный подарок – настольную игру. Завершая онлайн-общение, он подвел итоги: больше всего понравился вопрос Виталия Держановского из Гродно, который поинтересовался, стоит ли ждать от БРСМ полнометражного кинофильма:

– Классная идея, подумаем над этим. А вам, Виталий, сегодня же почтой отправим заслуженный приз.

Дмитрий Воронюк заверил, что теперь прямых эфиров с активистами БРСМ станет больше:

– Подписывайтесь на профиль brsmby в Instagram, следите за нашими обновлениями. 

lavrinovich@sb.by

Фото Марии БЕЛИКОВОЙ.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter