Попала под “пирамиду”...

Азарт, надежда на авось, алчность — как ни назови, суть одна: стремление получить все и сразу. Именно на этой человеческой слабости и играют устроители различных “надувательских проектов”. О таком поведала и наша читательница из Минска (фамилию свою она не назвала, да это и не суть важно).

Просто диву даешься: уж сколько раз обманутые очередным “лохотроном” граждане призывали пока не околпаченных не поддаваться на щедрые посулы! Но так трудно поверить, что именно тебя одурачат самым циничным и наглым образом.
Наша читательница попалась на удочку фирмы, которая предлагала распространять “чудодейственное косметическое средство”, а взамен обещала быстрый заработок. Требовалось-то “всего” внести взнос в размере 130 долларов и привлечь к бизнесу новых людей. Обаятельная девушка, представитель фирмы, настраивала новичков на прибыль примерно в несколько тысяч долларов в течение считанных дней.
Автор письма оказалась в числе тех, кто ничего не получил. Но тому, кто находился ближе к вершине пирамиды, это удалось.
Когда пришло понимание, что бесплатного сыра не будет, неудачники стали требовать возврата взноса, многие умоляли вернуть хотя бы часть. Но не тут-то было...
“Пропечатайте этих махинаторов, чтобы они других людей не обманывали”, — пишет расстроенная женщина.
Вспоминается классик с его известным “и обмануть меня нетрудно — я сам обманываться рад”. Сказано по иному поводу, а как точно отражает суть нашего разговора.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter