Попала под Кувалду

Наталья Рагозина защитила титул чемпионки мира во втором среднем весе Правда, изначально планировалось, что соперницей Рагозиной в этом бою станет боксерша из Нигерии Ижеома Эгбунине. Однако за полтора месяца до назначенной даты африканская спортсменка отказалась от участия в поединке, сославшись на семейные заботы (у нее все-таки трое детей) и недостаток времени для полноценной подготовки.

Известие о замене первоначальной соперницы на Лауру Рэмси Рагозина встретила совершенно спокойно: «Мне абсолютно все равно, кто окажется в ринге против меня. Моя главная цель – победить. А кого и как – это уже вопросы техники и подготовки». 
Тем более что это была не первая встреча этих соперниц. Еще до своего перехода в профессионалы Рагозина встречалась с Рэмси на любительском ринге и хорошо запомнила манеру соперницы: «Рэмси боксирует, как правило, на ближней дистанции, поэтому мне ни в коем случае нельзя подпускать ее к себе. Американка привыкла работать первым номером, она очень вынослива и настырна. Я помню, как Рэмси постоянно пыталась сократить дистанцию и подойти ближе ко мне. Порой мне приходилось тяжело, ведь постоянно сдерживать атакующие порывы соперницы – вещь нелегкая».
В рамках подготовки к бою в Лангенхагене Рагозина тренировалась в Кисловодске и Москве. Специально из Швеции была приглашена Мария Линдберг, которая по манере ведения боя и своему телосложению очень похожа на Рэмси. Между прочим, в числе спарринг-партнеров Рагозиной на этот раз были и мужчины. В том числе она провела совместную тренировку с самим Костей Цзю, который отметил сильные и жесткие удары, а также высокую пробивную скорость Натальи. Недаром в боксерском мире она заслужила прозвище Кувалда. Против ее техничных, акцентированных атак не удается устоять практически никому из соперниц. Бои обычно заканчиваются либо нокаутом, либо секунданты в противоположном углу выбрасывают полотенце, сигнализируя об отказе продолжать поединок. Правда, с Рэмси Рагозиной  пришлось повозиться. Американка, как и ожидалось, оказалась крепким орешком. И бой продолжался все десять раундов.
Впрочем, класс Натальи был на порядок выше, и в итоге судьи единогласным решением отдали ей победу по очкам: 98 : 93, 100 : 90, 99 : 91.
Это уже двадцать первая победа Рагозиной на профессиональном ринге. Тринадцать из них она одержала нокаутом.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter