Понятная система координат

Идеология всегда будет одной из основных составляющих политики любого государства.
Идеология всегда будет одной из основных составляющих политики любого государства. Еще в марте прошлого года цели, задачи, направления современной идеологической работы были определены на постоянно действующем семинаре руководящих работников республиканских и местных государственных органов. Подводя его итоги, Президент подчеркнул, что сильную, независимую и процветающую Беларусь без понятной людям идеологии построить нельзя. В феврале этого года был издан Указ Президента "О совершенствовании кадрового обеспечения идеологической работы в Республике Беларусь". Реализации его положений на местах уделяется немалое внимание.

Вчера состоянию и перспективам совершенствования идеологической работы в Борисове было посвящено заседание горисполкома, участие в котором принял заместитель главы Администрации Президента Олег Пролесковский.

Сегодня на 110 предприятиях города сформирован идеологический актив. Регулярно проводятся дни информирования. На местном телевидении выходит передача "Прямой эфир" с участием руководителей всех уровней. В городской библиотеке действует центр правовой информации. Однако, как было отмечено на заседании, требует активизации и дальнейшего совершенствования идеологическая и информационная работа в трудовых коллективах и по месту жительства.

Но это, конечно, не подразделения для "промывания мозгов" и не пресловутая "пропаганда". Сегодняшние идеологические работники - это компетентные и активные специалисты, способные продвигать вперед производство, менеджмент, способные помочь коллегам сориентироваться в информационных потоках.

"Эффективная система идеологической работы может быть построена только на основе разумного сочетания созидательных ценностей прошлого и современных достижений нашего народа", - подчеркнул в своем выступлении Олег Пролесковский.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter