Понять и поддержать

Вчера Президент Беларуси Александр Лукашенко принял верительные грамоты послов 10 зарубежных государств

Вчера Президент Беларуси Александр Лукашенко принял верительные грамоты послов 10 зарубежных государств — Бельгии, Великобритании, Люксембурга, Словакии, Финляндии, Швеции, Ирана, Венесуэлы, Австралии, Нигерии. 

Как сообщает БЕЛТА, Президент в беседе с послами заявил, что надеется на улучшение отношений с Евросоюзом при новых послах некоторых государств ЕС. При этом он выразил надежду, что после выборов в белорусский парламент отношения с Западом могут стать самыми тесными. Глава государства подчеркнул, что Беларусь обеспечила абсолютно открытые для международного наблюдения условия избирательной кампании. Республика играет незаменимую роль в поддержании безопасности и стабильности на континенте, ограждая Европу от потоков наркотиков, контрабанды, в том числе ядерных компонентов, преступности и нелегальных мигрантов. Кроме того, половину нефти и одну треть газа европейские страны получают через Беларусь. 

«К вам у меня одна просьба, — обратился глава государства к европейским послам. — Чтобы вы уважали нашу страну и народ, поддержали нас, а там, где нужно, помогли». При этом Александр Лукашенко отметил, что к тем государствам, послы которых вручили ему верительные грамоты, он испытывает самые добрые чувства и у Беларуси никогда не было к этим странам претензий.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter