Наши дзюдоисты рассчитывают на самые высокие места Европейских игр

Турнир по дзюдо на II Европейских играх будет иметь статус чемпионата Европы. В соревнованиях поучаствуют сильнейшие европейские борцы. Наши спортсмены обещают сражаться в полную силу и уже готовы к сложным схваткам. 


Денис Кунцевич, старший тренер национальной сборной, поделился подробностями: 

Сейчас в Стайках проходят совместные сборы — и взрослая, и юниорская, и детская команды готовятся к соревнованиям. Это постоянная практика, чтобы от старшего поколения опыт передавался младшему. Подготовка к Играм не сильно отличается: спортсменов настраиваем на максимальный результат. Ребята сплоченные, готовятся в штатном режиме. Настрой у ребят хороший и боевой, конечно, есть повышенная ответственность — все-таки Игры пройдут в нашей стране. 

Тренер  старается не выделять спортсменов, считая, что каждый может проявить себя: 

— Например, за Слуцкую, Шершаня говорит их опыт. Но мы надеемся, что все покажут класс. 

И все-таки наша самая главная надежда среди женщин — дзюдоистка Марина Слуцкая. Спортсменка уверена: в этом году задача усложнена, потому что нужно возвращаться на ту ступеньку пьедестала, где уже был.

Атмосфера мне знакома, поэтому, возможно, мне будет легче. Я стала опытнее, по-другому смотрю на старт и знаю, что могу рассчитывать на самые высокие места.  

Дзюдоист Дмитрий Шершань тоже  настроен по-боевому:  

— Борьба покажет. Конечно, я был призером Европы и имею определенные ожидания. Например, на I Европейских играх я тоже участвовал -— сама обстановка подбадривает и похожа на полноценные Олимпийские игры.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter