Пони и кроликов попросили задержаться…

Международная выставка «Белагро» бьет рекорды посещаемости

Такого наплыва посетителей Международная выставка «Белагро», которая проходит в рамках традиционной Белорусской агропромышленной недели, за всю свою историю не помнит. Оно и понятно: впервые организаторы решились на новый формат. Основная часть выставки представлена в ОАО «Гастелловское» Минского района: экспозиция занимает площадь 40 га.

Пони, декоративные кролики, овечки, козлята, домашняя птица привлекают не только маленьких посетителей выставки, но и зарубежные делегации. Прямо на месте можно отведать и ароматный шашлык, и смачные драники, и вкусно запеченную рыбу… Здесь можно увидеть цирковые выступления, номера художественной самодеятельности, организована продажа сувенирной продукции и инвентаря.

В Минсельхозпроде отмечают: такой формат выставки себя оправдал, в будущем организаторы будут только совершенствовать такую концепцию. А пока, учитывая повышенный интерес со стороны посетителей и деловых кругов Беларуси и зарубежных партнеров, оргкомитетом по согласованию с правительством Республики Беларусь принято решение о продлении работы экспозиции в ОАО «Гастелловское» до 7 июня.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter