Поможем Матвею!

У двухлетнего малыша злокачественная опухоль, которую берутся вылечить немецкие врачи

У двухлетнего малыша злокачественная опухоль, которую берутся вылечить немецкие врачи

Матвей — подопечный Международного благотворительного фонда “Шанс”. Жизнь этого мальчика сейчас зависит от того, насколько быстро мы сможем собрать средства на его лечение.

Ребенку всего два года, но в его взгляде уже поселилась недетская мудрость, а в организме — увы, совсем недетская боль. У мальчика очень редкое заболевание — хордома (злокачественная опухоль основания черепа). Диагноз Матвея, несмотря на всю его ужасающую серьезность, — не приговор. В Германии уже много лет успешно лечат таких больных. Первый этап лечения — удаление злокачественного образования хирургическим путем. Дальше должна последовать протонная терапия — облучение, воздействующее непосредственно на клетки опухоли, в отличие от традиционных методов радиотерапии. Процент выздоравливающих в результате протонной терапии высок — 90 процентов. В Беларуси и России, к сожалению, лечение невозможно. Операция Матвею будет проведена в Университетской клинике Рехтс дер Изар, Мюнхен. У мальчика есть шанс на выздоровление, но стоимость лечения, 85 600 евро, — баснословная сумма для семьи Матвея. Фонд “Шанс” просит откликнуться добрых людей. Пожалуйста, пусть вас не смущает цена спасения, ни одна лепта не будет малой!

Реквизиты для перечисления благотворительных пожертвований:
Благотворительный счет № 3135000000100 в ОАО “Белгазпромбанк”, г. Минск, код 742. Получатель: фонд “Шанс”; УНП 805001111. Назначение платежа: пожертвование на лечение ребенка Матвея Делендика.
Готовую квитанцию можно скачать здесь: http://www.chance.by/important/payment/banks/
Также вы можете отправить SMS-сообщение с текстом “Дар (пробел) 12 (пробел) сумма” или “Dar (пробел) 12 (пробел) сумма” на бесплатный номер 553. Цифра 12 в сообщении означает назначение платежа: пожертвование на лечение Матвея Делендика.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter