Поможем детям!

20 ноября в Беларуси прошла благотворительная акция «Всемирный день ребенка в Макдональдс»

20 ноября в Беларуси прошла благотворительная акция «Всемирный день ребенка в Макдональдс». Она проводится седьмой год подряд, в текущем году стартовала 1 ноября.

Как выяснилось, за предыдущие 6 лет было собрано более 130 миллионов рублей. Эти средства были направлены на приобретение необходимого оборудования и техники в детские дома, клиники, реабилитационные центры, школы-интернаты и родильные дома. За 20 дней, прошедших с начала акции, уже собрано 45 миллионов рублей. Эти средства пойдут в столичные дома ребенка  № 1 и № 2. В благотворительном проекте 20 ноября традиционно участвовали белорусские звезды спорта, шоу-бизнеса, известные журналисты и диджеи. К примеру, в этот день в ресторане «Макдональдс» на проспекте  Независимости, 23 посетителей обслуживали за стойкой олимпийские чемпионы Пекина-2008 метательница молота Оксана Менькова, гребцы-каноисты братья Андрей и Александр Богдановичи, а также руководитель и артист театра юмора «Христофор» Евгений Крыжановский. В остальных четырех столичных ресторанах свою лепту в эту акцию внесли другие отечественные знаменитости.

На встрече с журналистами, приуроченной к этой акции, вице-президент Национального олимпийского комитета Александр Медведь вручил директору ИП «Рестораны Макдональдс» Виктории Данько диплом за активное сотрудничество с НОКом страны. Кстати, это предприятие уже заключило с ним партнерский договор и в новом четырехлетнем олимпийском цикле.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter