Помощники Президента на следующей неделе проведут прямые телефонные линии

Помощники Президента — инспекторы по Гродненской области и городу Минску проведут 18 и 19 мая прямые телефонные линии для населения, сообщает БЕЛТА.

Также 21 мая в Крупках выездной прием граждан проведет заместитель Главы Администрации Президента Андрей Кунцевич.

Администрация Президента организует эти мероприятия в рамках работы с обращениями граждан, а также для контроля взаимодействия местных органов власти с населением.

Ежедневно с 11 мая житель любого населенного пункта, не выезжая, оперативно мог обратиться по волнующему его вопросу непосредственно к представителю Президента в конкретном регионе или довести до него свою точку зрения по наиболее актуальным проблемам социального, экономического и иного характера.

Прямые телефонные линии провели помощники Президента — инспекторы по Брестской, Гомельской, Витебской, Минской и Могилевской областям. В Гродненском облисполкоме 18 мая прямую телефонную линию проведет помощник Президента — инспектор по Гродненской области Иван Лавринович, а в Мингорисполкоме 19 мая — помощник Президента — инспектор по Минску Виталий Прима.

Основная цель таких телефонных линий — прямое общение с гражданами регионов и принятие в максимально сжатые сроки на месте исчерпывающих мер по разрешению поставленных вопросов. При необходимости для изучения наиболее острых проблем и выработки алгоритма их решения представители Президента выезжают на места.

Работа в формате прямых телефонных линий позволяет рассмотреть широкий круг вопросов, затрагивающих интересы людей, узнать большой срез мнений для последующего обобщения и информирования Главы государства. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter