Помощник режиссера признал нарушения с оружием на съемках фильма «Ржавчина»

Помощник режиссера Дэвид Холлс признал нарушения с оружием на съемочной площадке фильма «Ржавчина», где актер Алек Болдуин застрелил оператора. Об этом сказано в показаниях Холлса, которые РИА Новости предоставил офис шерифа.


«Я проверяю ствол на предмет помех. В большинстве случаев «живого» огня нет. Она (помощник по оружию Ханна Гутьеррес-Рид. – Прим. ред.) открывает затвор, крутит барабан, и я говорю: бутафорский пистолет на площадке», – пояснил Дэвид Холлс.

При этом на той самой репетиции, когда произошла трагедия, по словам помощника режиссера, он видел, что в пистолете было три пули, и не мог припомнить, чтобы барабан прокрутили.

Кроме того, Дэвид Холлс также вспомнил, что после инцидента пистолет открыли, и он увидел в нем по меньшей мере четыре холостых патрона с дыркой в боку каждого, и один патрон без нее.

Инцидент с трагическими последствиями произошел 21 октября в американском штате Нью-Мексико на съемках вестерна «Ржавчина» с участием Алека Болдуина. Он выстрелил из оружия, в котором по каким-то причинам оказались боевые патроны. В результате ранения получили оператор Галина Хатчинс и режиссер Джоэл Соуза. Женщина погибла, а мужчину в скором времени выписали из больницы. Съемки фильма приостановлены на неопределенный срок.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter