Помощник Президента: задача обеспечения многодетных жильем должна быть решена

В Минске сегодня 5800 многодетных семей. И поставленная Президентом задача — в течение двух лет обеспечить их жильем — должна быть выполнена. Об этом помощник Президента — инспектор по городу Минску Виталий Прима заявил сегодня в ходе выездного приема, проводимого в администрации Заводского района белорусской столицы.

Фото: БЕЛТА

Приняв несколько многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, помощник Президента — инспектор по городу Минску отметил, что в столице работают над практической реализацией требований Главы государства:

—Уже разработаны соответствующие планы, определена очередность строительства и выделения жилья. В Минске сегодня 5800 многодетных семей. И поставленная Президентом задача — в течение двух лет обеспечить их жильем — должна быть выполнена.

В целом по стране для многодетных семей в 2019 году планируется построить 12 тысяч квартир. Ныне составляются планы на следующий год, которые будут значительно выше. Напомним, в ноябре 2018 года на республиканском семинаре-совещании, посвященном теме повышения эффективности строительного комплекса, Президент поставил задачу Правительству и региональным властям в течение двух лет ликвидировать очередь многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Глава государства говорил:

— На начало 2018 года из 34 тысяч таких семей не направлены на строительство 25 тысяч. А почти 7 тысяч ожидают в очереди более трех лет. Такая ситуация недопустима. Поэтому ставлю задачу Правительству совместно с облисполкомами и Минским горисполкомом увеличить объемы строительства жилья для этой категории нуждающихся.

Руководство и должностные лица Администрации Президента продолжает выездные приемы, в ходе которых, наряду с личными приемами, изучают ситуацию на местах, выполнение поручений Главы государства, эффективность действий местных органов власти по повышению уровня жизнеобеспечения населения. Завтра, 24 октября, помощник Президента — инспектор по Могилевской области Михаил Русый примет граждан в Костюковичском районе. А заместитель Главы Администрации Президента Николай Снопков 25 октября проведет прием граждан в Белыничском райисполкоме.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter