Помощник Президента Юрий Шулейко провел прием граждан в Калинковичах

Помощник Президента Беларуси — инспектор по Гомельской области Юрий Шулейко в четверг провел прием граждан в Калинковичах. На личную встречу к нему пришли 11 человек, еще пять рассказали о своих проблемах по телефону.



Возможностью пообщаться с помощником Президента воспользовались не только местные жители. Несколько человек приехали из других районов и даже из областного центра.
Не представившийся житель деревни Турцевичи пожаловался на фермерское хозяйство, которое осуществляет выпас скота недалеко от домов. Это доставляет серьезные неудобства местным жителям. Юрий Шулейко принял решение лично заехать в деревню сразу после приема. Пенсионерка Наталья Полищук из Ельска обратила внимание на ее соседа, самовольно построившего гараж. Компетентным службам дано поручение проверить, все ли в порядке с соблюдением нормативных требований. При этом Юрий Шулейко отметил, что конечное решение будет принято в строгом соответствии с буквой закона.

Евдокия Куликова рассказала о том, что занимается народными ремеслами, и поинтересовалась: состоится ли в этом году традиционный фестиваль юмора в Малых Автюках? Помощник Президента проинформировал:

 Обязательно. Его проведение запланировано на 12—13 сентября. Будем рады всем гостям.

В перерывах между звонками Юрий Шулейко интересовался текущими делами в жизни района: готовностью учреждений образования к началу учебного года, подготовкой к зиме ЖКХ, состоянием местной больницы.



Говоря о подходах к работе с обращениями граждан, помощник Президента Беларуси  инспектор по Гомельской области отметил:

 Необходимо уделять больше внимания работе по информированию граждан. Чтобы они понимали порядок и компетенцию рассмотрения обращений, будь то судебные дела, сфера жилищно-коммунального хозяйства и другие. Возможно, при организации приемов стоит разделять вопросы по отраслевому принципу. Это позволит принять большее количество людей и более эффективно помогать в решении их проблем.

С начала года Юрий Шулейко провел восемь приемов граждан, на которых принято 75 человек. Всего же ему поступило около 200 обращений. Основные темы  вопросы ЖКХ, благоустройства и социального обеспечения.

По результатам рассмотрения обращений, в частности, проведен дорожный ремонт в г. п. Лельчицы и в Гомельском районе, организована работа кабинета ультразвуковой диагностики в больнице Наровли, нескольким гражданам оказано содействие в трудоустройстве.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter