Помощник Президента по Брестской области Анатолий Маркевич провел «прямую линию» и прием граждан в Ивановском районе

«Прямую линию» и прием граждан в Ивановском районе провел в среду помощник Президента — инспектор по Брестской области Анатолий Маркевич в среду, передает корреспондент sb.by.


Телефонные звонки начались с первой же минуты. Всего за час поступило семь обращений. Одно из них озвучила Валентина Сеглюк из деревни Лясковичи. Она посетовала, что ей трудно попасть к неврологу в районную поликлинику — записи приходится ждать месяц. В ходе «прямой линии» выяснилось: два специалиста проходят переподготовку. Анатолий Маркевич связался с главным управлением здравоохранения области и договорился, что в ноябре в райбольницу направят специалистов из других клиник. А в январе туда вернутся врачи после переподготовки.


На личный прием к Анатолию Маркевичу жители района записались по пяти вопросам, касающимся, в частности, пенсионного обеспечения, трудоустройства, жилищных проблем. Так, жители агрогородка Яечковичи Василий Левончук, Нина Радевич и Татьяна Шукало не были согласны с высокой, по их мнению, оценочной стоимостью приватизированных домов, из-за чего они платят большие ежемесячные взносы. Анатолий Маркевич посоветовал представителю областной власти еще раз дать подробные разъяснения обратившимся:

— Люди должны понимать, на основании чего взялась итоговая цифра. Дайте им полный расклад.


По окончании приема Анатолий Маркевич еще раз подчеркнул, что нужно внимательно смотреть на то, какие решения принимаются:

— Человек всегда рассчитывал на органы власти, понимая, что если решение принято, то оно должно свято выполняться. Других вариантов быть не может. Попрошу всех проанализировать ситуацию и сделать вывод, все ли правильно мы делаем. Нужно видеть недочеты и проблемы, реагировать на них должным образом.

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter