Помощник Президента Линевич провел прием граждан в Новополоцке

Больше двух десятков просьб и предложений, касающихся самых разных сфер жизни, рассмотрел сегодня во время прямой телефонной линии и приема граждан в Новополоцке помощник Президента — инспектор по Витебской области Анатолий Линевич.


Одной из самых обсуждаемых тем стало обустройство парковочных площадок. Ее подняли несколько новополочан. Например, Леонора Гусаковская пожаловалась, что ее двор превратился в постоянное место для стоянки. Неужели об этом нельзя было позаботиться на этапе проектирования строительства социальных объектов, которые находятся поблизости?

Строительство нового магазина на улице Молодежной грозит создать транспортный коллапс для автовладельцев из дома № 184. Его жильцы Татьяна Полюдова и Сергей Скиба поинтересовались, можно ли избежать заезда грузовых машин на рампу через их двор.



Эти ситуации, резюмировал помощник Президента, нужно изучить и найти рациональный выход. Что касается приема в целом, добавил:

 Как показывает практика, 6070 процентов вопросов можно решить оперативно. Главное — умение настроиться на диалог, стремление вникнуть в ситуацию. Радует активность людей, которые подсказывают, как сделать свой город уютнее, а жизнь в нем комфортнее.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter