Помощник Президента — инспектор по Витебской области Виталий Вовк провел прием граждан

Помощник Президента  инспектор по Витебской области Виталий Вовк провел прием граждан в Витебском облисполкоме, пишет БЕЛТА.

— Такие приемы дают понять реальную картину, оценить работу чиновников на местах и в итоге сделать так, чтобы наши граждане были уверены: если есть вопрос, он будет решен, — отметил помощник Президента.

Он также обратил внимание, что все вопросы граждан, озвученные во время «Большого разговора», решаются. Их исполнение контролируют местные власти.

— В Витебском облисполкоме вся информация четко ведется, — подчеркнул Виталий Вовк.

Во время приема жители одного из домов на улице Ленина в Витебске посетовали на ночное кафе, расположенное на первом этаже. Особенно оно доставляет неудобства в выходные дни, когда в заведении собираются компании, некоторые из посетителей приезжают на машинах и громко слушают музыку. Только с начала года сюда 18 раз вызывали ГАИ, были задержания водителей в нетрезвом состоянии и фиксировались хулиганские действия. Это лишило местных жителей сна, они не могут отдохнуть даже в выходные.

Виталий Вовк поручил специалистам проверить уровень шума в домах жильцов, а милиции организовать более качественное патрулирование вблизи кафе.

Также граждане обращались с жилищными, медицинскими и земельными вопросами, многих интересовала тема трудоустройства. По большинству вопросов помощник Президента дал поручения, а по некоторым из них необходима дополнительная информация для детального разбора ситуации.

фото белта

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter