Помощник Президента – инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк провел личный прием граждан в Кличеве

Всего рассмотрено три обращения.


Одно из них было коллективным: пенсионерки из Кличева высказали желание возобновить работу магазина по улице Заречной, который был закрыт несколько лет назад. С этим предложением ранее они уже обращались, поэтому районные власти стали предлагать в указанном районе города торговым сетям площадки на льготных условиях под строительство магазина либо место под выездную торговлю. Однако предприниматели ссылаются на экономическую нецелесообразность.


Жительница агрогородка Долгое обратилась с просьбой не закрывать в их населенном пункте детский сад. На сегодняшний день в агрогородке функционирует детский сад – начальная школа. Со следующего учебного года в ней останутся только четыре ученика второго класса (их родители согласились на то, чтобы на занятия ребят отвозил автобус в школу Кличева). А в детском саду будет пятеро детей. Очевидно, что содержать здание при таком количестве воспитанников экономически невыгодно. Однако местные власти заверили, что пока не будет достигнуто согласие каждого родителя, детский сад не закроют. И предложили всем родителям ознакомительную экскурсию в городской детсад. Еще одна из обратившихся на прием приехала из агрогородка Любоничи соседнего Кировского района. По ее мнению, местное деревообрабатывающее предприятие негативно сказывается на экологии.



По итогам обращения граждан на личный прием районным службам было дано поручение проработать эффективные способы решения поднятых вопросов. 


Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter