Помощник Президента – инспектор по Гомельской области Юрий Шулейко посетил семью, в которой воспитываются два приемных брата

Помощник Президента – инспектор по Гомельской области Юрий Шулейко и заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов в рамках региональной акции «Соберем портфель первокласснику» посетили семью Барсуковых в Ветковском районе, где растут двое приемных мальчиков.


В течение четырех лет супруги Наталья Александровна и Андрей Михайлович, вырастившие двух старших детей, отдают свое тепло и заботу двум братьям – Роману и Артему Вакуличам. Мальчишки получили от высоких гостей поздравления и подарки. Роман, которому сегодня исполняется шесть лет, и до начала учебы еще год, был рад развивающим играм, футбольному мячу, с которым отправился играть, а Артем – ранцу со школьными принадлежностями. Будущий школьник поделился, что уже кое-что к занятиям выучил и надеется, что будет радовать своих приемных родителей успехами.

Общение с семьей получилось теплым, гостям предложили чай и сладости. Юрий Шулейко подчеркнул, что подготовка к школе – значимое событие в стране. Не только близких и родных тех, кто готовится сесть за парты, волнует эта тема. Предприятия, учреждения, общественные организации также помогают мальчишкам и девчонкам собраться в школу. Особое внимание уделяется семьям, находящимся в нелегком социальном положении.


Областная акция «Соберем портфель первокласснику» стартовала в регионе в начале августа и продлится до конца месяца. В этом году в первый класс на Гомельщине пойдут более 17 тысяч юных жителей области, что на полтысячи больше, чем в прошлом.

Фото: Гомельская праўда

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter