Помощник Президента — инспектор по Брестской области Анатолий Маркевич проводит прием граждан в Березе

Пять поступивших вопросов на прямую телефонную линию и полтора десятка граждан, записавшихся на личный прием: сегодня помощник Президента — инспектор по Брестской области Анатолий Маркевич общается с жителями Березовского района, передает корреспондент sb.by.


Подача горячей воды в квартиру, безопасность на дворовой территории, освещение сельских улиц, отсутствие воды в колодцах, земельные споры, социальное жилье, обман предпринимателем сельских жителей — кто-то пришел с личными проблемами, кто-то поднимал общественные. 

Например, Геннадий Киселевич из Березы решил узнать, когда будет заасфальтирована улица Историческая:
— Обещали, что асфальт появится еще в 2009 году. У меня уже дети выросли, а покрытия так и нет.

Это был не единственный вопрос о состоянии улиц Березы. Анатолий Маркевич порекомендовал руководству района составить график и познакомить жителей с планами ремонта дорожной сети и асфальтирования в районной газете и на сайте райисполкома.

Житель райцентра Иван Лобач поднял тему, решению которой Анатолий Маркевич рекомендовал уделить серьезное внимание, — раздельный сбор мусора и его переработка. Мужчина рассказал, что контейнеры установлены, люди сортируют мусор, а коммунальщики потом все сваливают в одну кучу.

— На государственном уровне ставится задача максимально перерабатывать мусор, получать из отходов доходы, потому нужно решать, как не допускать подобных ситуаций, — резюмировал помощник Президента.
Каждое обращение скрупулезно рассматривается и обсуждается на месте с участием руководителей районной вертикали. Прием граждан продолжается.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter