Помощник Президента — инспектор по Брестской области Анатолий Маркевич провел встречу с жителями Столинского района

Во время "прямой линии" помощника Президента  инспектора по Брестской области Анатолия Маркевича с жителями Столинского района в четверг телефон не умолкал ни на минуту. В основном звонили жители сельских населенных пунктов с проблемами, решить которые пробовали не в одной инстанции. 



Наталья Яцушкевич из деревни Ольшаны рассказала, что ей предоставили земельный участок под строительство дома. Между тем часть территории она не может использовать по назначению, поскольку там сложен соседский кирпич.

В землеустроительной службе Столинского райисполкома такого обращения не фиксировали, однако по поручению Анатолия Маркевича незамедлительно выехали в населенный пункт, где расположен земельный участок. Если сосед нарушил закон и посягнул на чужую территорию, меры к нему примут незамедлительно.

Из Ольшан поступил сигнал о слабом освещении некоторых улиц. Люди не просят включать фонари в летнее время, когда световой день достаточно долог. Однако уже в конце сентября — начале октября лампочки должны гореть, особенно в оживленных местах. Тема на контроле, заверил помощник Президента.



Из деревни Белоуша поступил звонок от пенсионера Владимира Сеньковца. В январе он встал на очередь за путевкой в санаторий по состоянию здоровья, однако выяснилось, что отдохнуть в ближайшее время не сможет. В нынешнем году на весь район выделено 70 путевок. Желающих поправить здоровье гораздо больше, и ждать придется четыре года. Анатолий Маркевич связался с Республиканским центром по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения. Там пообещали обратить внимание на Столинщину и учесть интересы ее жителей.

Во время приема граждан, который Анатолий Маркевич провел после "прямой линии", превалировала жилищная тема. Кто-то нуждается в улучшении условий проживания, кому-то не хватает денег на строительство или капитальный ремонт. Со своими проблемами к помощнику Президента пришли более 20 человек. Евгений Сыса из Ольшан пожаловался на соседа, который возводит  овощехранилище рядом с его участком. Специалисты райисполкома не нашли там никаких нарушений. Евгений Николаевич с этим не согласен. Теперь в ситуацию вникнут специалисты Брестского облисполкома, которые выяснят, все ли решения принимались обоснованно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter