Помощник Президента Геннадий Лавренков провел прямую линию и прием граждан в Мстиславле

Сегодня помощник Президента – инспектор по Могилевской области Геннадий Лавренков провел в Мстиславле прямую телефонную линию и прием граждан по личным вопросам. 



По телефону до Геннадия Михайловича дозвонилось 6 человек. Причем не только жители Мстиславского района. Был звонок из Минска. А на прием, кроме жителей района, приехали и из Горок.

В каждом вопросе – проблема, которая волнует конкретного человека. И порой, увы, сама по себе не решается. Хотя есть и обратные случаи, когда человеку надо предпринять какие-то меры самостоятельно, но он этого не делает, вместо чего обращается к власти. Так, жительница деревни Большая Лещинка Валентина Познякова пожаловалась на то, что отключен водопровод в ее доме. Оказалось, что он был незаконным – владелица дома когда-то провела его от колонки на улице. Теперь, чтобы продолжать пользоваться благами цивилизации, надо его узаконить. Райисполком поможет решить сельчанке эту проблему.

На прием по личным вопросам пришло 5 человек. Жительница райцентра Людмила Петухова рассказала, что в деревянном доме, в котором живет, 5 квартир. Четыре из них приватизированы. Еще одна находится в собственности управления образования. После того, как жилец умер, квартира пустует. И находится в состоянии, далеком от идеала: провалились полы, потрескались обои. Соседи боятся, что эта квартира станет причиной того, что дом станет разрушаться. Порядок будет наведен.

Обычно по обращениям граждан можно увидеть срез проблем отдельного региона. В одном, к примеру, завал с ремонтом крыш, в другом – «убитые» напрочь дороги. В Мстиславле подобных вопросов не прозвучало. Каждое обращение касалось личной проблемы человека.

Комментируя итоги прямой линии и приема по личным вопросам, Геннадий Лавренков отметил: видно, что местная власть постоянно работает с обращениями граждан, держит их на контроле и старается по мере возможности решать проблемы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter