Помощник Президента Геннадий Лавренков провел прямую линию и прием граждан в Горках

Помощник Президента - главный инспектор по Могилевской области Геннадий Лавренков провел в Горках прямую телефонную линию и прием граждан по личным вопросам.



По телефону до Геннадия Лавренкова дозвонилось 14 человек. Причем, это не только жители Горецкого района. Были звонки из Минска, Быхова, Мстиславского района. В каждом из них – проблема, которая волнует конкретного человека. И, увы, сама по себе не разрешается.



Предприниматель из Минска Дмитрий Захаревич рассказал, что в Глусском районе собрался развивать инновационное производство. Причем, не только выпускать новую продукцию, но и создавать рабочие места. Для этих целей приобрел здание. Которого из-за бюрократических препон лишился. Лавренков взял ситуацию под свой контроль.



На личный прием к Геннадию Михайловичу пришло 11 человек. Что характерно, ни один из обратившихся не поднимал вопросы, которые могла бы решить местная власть на местах. Не шло, к примеру – как это порой бывает в других районах – речи о текущих крышах или «убитых» напрочь дорогах. Люди говорили о том, что не могут забрать свой пай и потребительского жилищно-строительного кооператива, просили помощи в трудоустройстве.



 Комментируя итоги «прямой линии» и приема по личным вопросам, Геннадий Лавренков отметил – видно, что местная власть постоянно работает с обращениями граждан, держит их на контроле и старается, по мере возможности, решать.
Кстати, за последние 3 года число обращений от граждан Горецкого района в органы власти сократилось на 49 процентов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter