Помощник Президента Анатолий Маркевич проводит "прямую линию" и личный прием граждан в Пинске

Одиннадцать человек обратились сегодня со своими проблемами к помощнику Президента — инспектору по Брестской области Анатолию Маркевичу во время проведения прямой телефонной линии в Пинске. На личный прием записались более двух десятков человек.

Ямочный ремонт улиц, горячее водоснабжение, обмен жилья, устройство шлагбаума на въезде во двор, газоснабжение, капремонт дома, путевка в санаторий — вот вопросы, с которыми обращались люди.

Несколько пинчан заострили внимание на состоянии безбарьерной среды в Пинске.

— Я не могу выйти на улицу, сижу взаперти в квартире, — посетовала Нина Жабкина с улицы Брестской.

Горисполком, оказалось, изучал вопрос ранее. Установить пандус невозможно. В конце года территориальный центр соцзащиты приобрел ступенькоход, с помощью которого коляску из подъезда могут доставлять на улицу. Уже сегодня Нине Константиновне предоставят возможность воспользоваться ступенькоходом.

А вот у входа в здание Беларусбанка в райцентре будет оборудован пандус, как только позволит погода.

80-летнему Владимиру Волощуку из деревни Пинковичи нужно поколоть дрова, за помощью обратился не он — односельчанка.

— Люди порой склонны винить государство, руководителей, а ведь это святая обязанность детей  — содержать стареньких родителей, — Анатолий Маркевич дал поручение руководителю организации, в которой работает сын Владимира Ивановича, провести с ним беседу.

— Сегодня у местной власти достаточно много полномочий, чтобы разобраться и решать вопросы, с которыми обращаются люди. Есть депутатский корпус. Самое главное — законность в действиях, — резюмировал Анатолий Маркевич.

Сейчас помощник Президента продолжает прием граждан.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter