Помощник Президента Анатолий Маркевич проводит “прямую линию” и личный прием граждан в Барановичах

К помощнику Президента — инспектору по Брестской области Анатолию Маркевичу во время "прямой линии" в Барановичском горисполкоме во вторник обратились 12 человек, передает корреспондент sb.by.


Два вопроса касались состояния улиц. В частности, Наталья Архутич из агрогородка Мир посетовала, что никак не дождется ремонта улица Солнечная. Слово взял председатель Барановичского райисполкома Василий Хватик:

— Парк почистили, теплотрассу меняем, забор возле школы ставим — в Мире были "Дажынкі", и в агрогородок уже вложено немало денег. Но улица Солнечная до конца года не будет заасфальтирована, так как нет средств. Тем не менее приемлемой для проезда обязательно ее сделаем.

Анатолий Маркевич обещал уже завтра посетить улицы, на состояние которых жаловалась жительница Мира, в том числе и улицу Фестивальную в Барановичах — поступила жалоба не только на ее состояние, но и на отсутствие движения общественного транспорта.

Минчанин Ромуальд Богданович дозвонился и посетовал на состояние мусульманского кладбища в поселке Городище Барановичского района. Ответ был четкий: на помощь придет бригада ЖКХ, но нужна финансовая помощь общины, как и в случае наведения порядка на других кладбищах (только на территории Городищенского сельсовета их 54).

Вопросы устройства на работу, невыплаты денег за командировку в Россию, игнорирование решения суда о выплате компенсации за ДТП, споры с соседями из-за земли — люди делились наболевшим. Все сигналы взяты на контроль, по всем даны поручения.

После "прямой линии" Анатолий Маркевич начал прием граждан. По предварительной информации, в ходе мероприятия будет затронуто не менее 19 вопросов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter