Помощник Президента Анатолий Линевич провел "прямую линию" в Шарковщинском районе

Прямую телефонную линию с жителями Шарковщинского района провел в среду помощник Президента — инспектор по Витебской области Анатолий Линевич.


Один из вопросов, затронутых во время общения, касался медицинского обслуживания. Пенсионерка из деревни Пояночи интересовалась, может ли она после офтальмологической операции наблюдаться у местных специалистов: из-за почтенного возраста ей сложно ездить в другой город. Председатель Щарковщинского райисполкома Дмитрий Ломако считает, что пожилому человеку нужно пойти навстречу:

 Наша ЦРБ относительно новая. Она введена в строй 7 лет назад. Кабинет офтальмолога оборудован как полагается. В нем заявительница сможет пройти обследование. Остается определиться, потребуется ли приглашать для этого квалифицированного врача из другого учреждения здравоохранения.

У жительницы деревни Премяны Ирины Газарян газовая плита служит около 10 лет. Встал вопрос о проведении диагностики, а также о документах, с помощью которых можно подтвердить возраст агрегата. Сельчанке пообещали, что специалисты районной газовой службы выедут к ней и все объяснят.

Говоря о работе местных властей с обращениями граждан, Анатолий Линевич заметил, что она проводится на хорошем уровне:

— Также радует, что в Шарковщине активно работают над брендом района. «Яблочный фестиваль», который здесь ежегодно проводится, — хорошее начинание. Вместе с тем чтобы район развивался динамичнее, необходимо обращать внимание на создание транспортной инфраструктуры, привлечение инвестиций, а также на организацию фермерских хозяйств.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter