Помощник Президента Иван Лавринович провел прием и прямую линию в Березовке

Помощь без задержки

Деревне с пересохшими колодцами вернут воду

Помощник Президента — инспектор по Гродненской области Иван Лавринович провел вчера в Березовке личный прием граждан и прямую телефонную линию. 

фото  белта

Сельчане из деревни Винковцы обеспокоены качеством воды. Их опасения подтвердили специалисты из санитарно-эпидемиологической службы. После чистки колодцев вода и вовсе ушла. Помощник Президента поручил разобраться в ситуации: возможно, следует организовать подвоз воды. В перспективе сельчане намерены проложить водопровод. Уже создали кооператив.

В аналогичной ситуации оказались и жители улицы Солнечной в Лиде. В райисполкоме пояснили, что есть возможность провести к домам водопровод. Только хозяева жилья должны взять на себя часть затрат. Еще одна тема — транспортная. Сельчане из Ходоровцев попросили вернуть воскресный рейс автобуса по маршруту Новогрудок — Гродно, которым пользовались для поездки в костел. Эти и другие вопросы взяты на контроль.

Иван Лавринович порекомендовал местной власти внимательнее относиться к нуждам населения:

— Следует тщательно прорабатывать варианты помощи с учетом оперативности, не строить долгосрочных проектов. Люди ждут конкретных шагов сегодня, а не завтра.

gil@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter