Помощник Президента — инспектор по Гродненской области Иван Лавринович провел «прямую линию» и прием граждан

Прямую телефонную линию и прием граждан провел в среду в администрации Ленинского района Гродно помощник Президента — инспектор по Гродненской области Иван Лавринович, сообщает корреспондент sb.by. Традиционно чаще других поднимались вопросы, входящие в сферу ответственности ЖКХ. Все обратившиеся получили четкие ответы и надежду в скором будущем забыть о неурядицах. Впрочем, не только коммунальные проблемы требовали вмешательства на высоком уровне.

Людмила Коженевская из деревни Мостки Гродненского района, которая содержит 12 голов крупного рогатого скота, уже во второй раз обращается к помощнику Президента. В первый раз она приходила с просьбой о выделении пастбища и сарая для животных. Место для выпаса и помещение дали, но слишком далеко. Самое обидное, что в первую очередь такое положение вещей доставляет неудобство не столько самой владелице подсобного хозяйства, сколько ее соседям: по дороге коровы, бычки и телята оставляют «лепешки», вытаптывают посевы сельчан. Как следствие на Людмилу Коженевскую было составлено семь административных протоколов!

Анализируя ситуацию, Иван Лавринович однозначно заявил:

— Если человек работает на земле, это необходимо поддерживать. Я лично свяжусь с руководителем местного сельскохозяйственного предприятия и председателем сельисполкома, чтобы в течение 10 дней были выделены положенные три гектара под пастбище в шаговой доступности.

Видимо, личного вмешательства помощника Президента дождется и ситуация, сложившаяся в горпоселке Козловщина Дятловского района. Там в местной больнице из 50 койко-мест 40 используются не в медицинских, а в социальных целях. В то же время жители, в основном люди пенсионного и предпенсионного возраста, месяцами ожидают лечения. А ведь рядом практически пустует здание школы — может, приспособить его для лечебных целей? Иван Антонович подтвердил, что проинформирован об этой проблеме. Он готов уже в декабре посетить горпоселок и посодействовать ее решению.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter