Помогут ли Кличко оранжевые трусы

Завоевать победу легче, чем ее удержать. Не знаю, как относится к этому высказыванию Виталий Кличко, однако в том, что для сохранения чемпионского титула в своих руках ему придется серьезно напрячься, можно не сомневаться.
Завоевать победу легче, чем ее удержать. Не знаю, как относится к этому высказыванию Виталий Кличко, однако в том, что для сохранения чемпионского титула в своих руках ему придется серьезно напрячься, можно не сомневаться. Дэнни Уильямс, который сегодня попытается отобрать у украинца звание лучшего боксера в самой престижной весовой категории, настроен более чем решительно.

Сказать, у кого больше шансов, сложно. Объективно рослый и более титулованный Кличко выглядит предпочтительнее. Наверное, поэтому большинство специалистов, хоть и не без раздумий, предпочтение отдают ему. Только вот Уильямс к авторитетам относится весьма равнодушно. Победа нокаутом над самим Майком Тайсоном - тому свидетельство. "Кличко - посредственный боец, - заявил в запале британец. - Если бы не его габариты, я бы и вовсе закончил бой уже после первых раундов!" Впрочем, подобного рода "обмен любезностями" для профессионального бокса дело обычное, и особого внимания ему придавать, наверное, не стоит. Сам Кличко говорил и не такое. Другое дело, что выносливость украинца, и это отмечали уже многие корифеи профессионального бокса, в сравнении с тем же Уильямсом оставляет желать лучшего. Сторонники украинца в ответ на это предлагают вспомнить, что нынешний год британский тяжеловес начал с проигрыша весьма посредственному боксеру Майклу Спротту, а потому его заявления - пустые угрозы...

Если суммировать все "за" и "против", то соперники оказываются в общем-то достойными друг друга. Но кроме факторов объективных, есть еще и субъективные, роль которых в исходе предстоящего поединка может быть более чем значимой. Например, мотивация. Недаром же свое согласие сразиться с Тайсоном за смехотворный по боксерским меркам гонорар Дэнни оправдывал возможностью в дальнейшем помериться силами с Кличко. Впрочем, временами серьезность намерений британца вызывает сомнения. Чего только стоит отказ увлекшегося исламом боксера подстричь свою "мусульманскую" бороду, из-за которого бой едва не пришлось отменять! В общем, пути Аллаха неисповедимы...

У Кличко с боевым духом тоже все не слава богу. Временами кажется, что Виталия и вовсе гораздо больше беспокоит политическая ситуация в Украине, чем бой с Уильямсом. Изначально украинец хотел даже отказаться от защиты пояса. Но здравый смысл все же возобладал, и представлять интересы братьев-боксеров на политическом ринге было доверено младшему из них - Владимиру. Виталий же решил выйти на ринг "Мандалай Бей" в Лас-Вегасе, надев в знак солидарности оранжевые трусы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter