«Помогите, в глазу пробка от шампанского!»

Бесснежная погода и сильный дождь не омрачили приподнятого настроения горожан и сельчан во время всеми любимого праздника...

Бесснежная погода и сильный дождь не омрачили приподнятого настроения горожан и сельчан во время всеми любимого праздника. В канун встречи Нового года в гомельском цирке засияла елка с участием председателя облисполкома Александра Якобсона. Около 600 малообеспеченных и одаренных детей получили подарки из рук заместителя председателя горисполкома Сергея Порошина в городском центре культуры. Одним из ярких мероприятий новогодней программы стало шествие Дедов Морозов и Снегурочек, а также других героев сказок и мультфильмов от площади Восстания в Гомеле до площади имени Ленина. В нем участвовало около 700 сказочных персонажей.

Праздничное настроение гомельчан непрерывно поддерживали здесь городские коллективы и прибывшие на праздник известные группы и исполнители – обладатель Гран-при «Славянского базара» Максим Сапатьков, группы «Слем-Джем», «Да-Винчи», Алеся Толкачева, театр «Синтез». Всю новогоднюю ночь на главной площади Гомеля работал Луна-парк, который посетили тысячи человек. Интересными были новогодние праздники во многих райцентрах Гомельщины. В программе одного из них, в горпоселке Октябрьский, к примеру, были организованы конкурсы повозок и поросячий кросс. Денежный приз и мешок зерна за победу в бегах своего питомца – свиньи Зинки – получила жительница деревни Новая Дуброва Мария Борисенко. 

Для дежурства в Гомеле было задействовано около 230 милицейских автомобилей, на двух главных площадях областного центра были установлены камеры видеонаблюдения. В итоге серьезных нарушений общественного порядка не было. Есть курьез: в химзаводскую клиническую больницу Гомеля госпитализирован житель Ельска, которому в глаз попала… пробка от шампанского. В целом же, как сообщил «Р» главный врач Гомельской городской станции скорой помощи Николай Кишко, в первые дни нового года значительно – с 500 до 800 вызовов в сутки – участились вызовы бригад медиков, связанные с алкогольными и пищевыми отравлениями… 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter