Помогите монастырю

Почта главного редактора

Глубокочтимый Павел Изотович!


С глубоким уважением обращаются к Вам сестры Свято–Ксениевского женского монастыря.


Монастырь создан в 2002 году по благословению митрополита Минского и Слуцкого Филарета, Патриаршего Экзарха всея Беларуси для дел молитвы и милосердия. Это единственный ныне существующий монастырь в честь великой угодницы Божией святой блаженной Ксении Петербургской.


Духовное значение монастыря довольно значимо, так как на десятки километров от Борисова до деревни Барань и далее до границы Борисовского района нет храмов, а люди нуждаются в духовно–нравственном окормлении. На попечении монастыря находятся дети–сироты, болящие наркоманией и алкоголизмом, которые хотят с помощью Божией избавиться от своих душевных и телесных недугов. Ежегодно монастырь организует детский православный лагерь для детей школ Минска, Борисова и Борисовского района.


В ноябре 2007 года монастырь сильно пострадал от пожара — полностью сгорел жилой монашеский корпус, сильно пострадала и монастырская пасека.


В настоящее время ведутся работы по строительству нового корпуса, в связи с чем монастырь находится в тяжелом материальном положении. Нижайше просим Вас оказать нам посильную помощь в деле восстановления пасеки.


Свято–Ксениевский женский монастырь с благодарностью примет пожертвования: улья, пчелиные семьи и пчеловодный инвентарь.


Тел.: (8–0177) 77–24–94, (8–029) 160–31–40.


Искренне верим, что в деле оказания нам помощи Всеблагой Господь покроет Вас Своею неизреченной благодатью и милостью.


С непрестанной молитвой о Вас и Ваших сродниках сестры Свято–Ксениевского женского монастыря.


Настоятельница Свято–Ксениевского женского монастыря монахиня Василисса.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter