Лискович провел заседание попечительского совета на базе РНПЦ онкологии и гематологии

Помочь материально и не только


Председатель Постоянной комиссии по образованию, науке, культуре и социальному развитию Совета Республики Виктор Лискович вчера посетил Республиканский научно-практический центр детской онкологии, гематологии и иммунологии. Сенатор принял участие в заседании попечительского совета, который был создан по поручению спикера верхней палаты Парламента Натальи Кочановой.

Виктор ЛИСКОВИЧ.

— В попечительский совет вошли члены Совета Республики, руководители различных предприятий, представители бизнеса. Наша задача — помогать данному медучреждению развивать материально-техническую базу, приобретать необходимые лекарственные препараты, чтобы пациенты чувствовали себя комфортно. Без внимания не останутся и сами медработники, — рассказал журналистам Виктор Лискович.

По его мнению, медики центра выполняют свою работу на очень высоком уровне и показывают достойные результаты. Сенатор напомнил, что в декабре прошлого года РНПЦ посетил Президент.

Медики центра выполняют свою работу на очень высоком уровне и показывают достойные результаты.

— Глава государства заострил внимание на том, что надо и дальше развивать материально-техническую базу, сейчас стоит вопрос о реконструкции, строительстве еще одного корпуса. Надеюсь, мы с вами будем полезны на определенных этапах проектирования, строительных работ, укомплектования учреждения. Хотелось бы, чтобы мы помогали не только с материальной стороны, — обратился Виктор Лискович к членам попечительского совета.

Директор центра Анжелика Солнцева сообщила, что ежегодно в стране примерно у 320 детей выявляют злокачественные новообразования. Однако среднегодовой темп снижения смертности ощутимый — два процента в год.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter