Поменять макулатуру на саженцы деревьев можно сегодня в Минске

Поменять макулатуру на саженцы можно сегодня в Минске

Поменять макулатуру на саженцы деревьев и пророщенные каштаны можно сегодня в Минске
Поменять макулатуру на саженцы деревьев и пророщенные каштаны можно сегодня в Минске. Акция приурочена ко дню Земли и пройдет с 18.00 до 20.00 во дворе Галереи современного искусства «Ў». 



"Международный день Матери-Земли отмечается ежегодно 22 апреля, -  рассказала Екатерина Гончарова, активистка товарищества «Зелёная сеть». - В этот день люди по всей планете садят деревья. Аналогичные мероприятия проходят и в нашей стране. В этом году садить деревья прохладно, поэтому мы решили провести акцию по обмену макулатуры на саженцы деревьев. Надеемся, благодаря участию в таких мероприятиях, люди станут более заботливо относиться к тому, что их окружает".

Каждые 100 кг макулатуры спасают 1 дерево, напоминают организаторы акции. Вместе с тем, никаких ограничений для желающих принять участие в мероприятии нет. Активисты товарищества приготовили много саженцев: яблони, дубы, каштаны. Надеются, хватит всем. Полученная взамен макулатура отправится на предприятие «Экорес».



Кстати, это не единственное мероприятие, приуроченное в Минске ко дню Земли. В частности, 25 апреля в 13.00 в парке «Тиволи» (пересечение улиц Петра Глебки и Матусевича) желающие смогут сделать домики для птиц, которые потом развесят по парку. А еще в этот день можно попасть на экскурсию «100-летние деревья Минска с Городским Лесничим». Сбор в 12.00 возле дуба на улице Белорусской (напротив дома №14). 

Фото предоставлено товариществом «Зеленая сеть»
dekola@mail.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter