Пользуемся услугами сайтов бесплатных объявлений

Ни у кого не возникало никогда вопроса, почему в газетах объявления от частных лиц печатаются бесплатно? Думаю, он иногда мелькает в умах людей, но не многие задумываются над этим всерьез.

Ни у кого не возникало никогда вопроса, почему в газетах объявления от частных лиц печатаются бесплатно? Думаю, он иногда мелькает в умах людей, но не многие задумываются над этим всерьез.

Бесплатные объявления появились для того, чтобы покупать друг у друга различные вещи. У кого-то есть сотовый телефон, который он хочет продать, а кто-то хочет купить, например, недорогую мебель, пусть и бывшую в употреблении. В магазин за такими покупками не всегда пойдешь. Да и продавец не будет же стоять на рынке с один единственным товарам. Самым простым решением в данной ситуации – это подать объявление о продаже или наоборот смотреть данные объявления, чтобы купить необходимую вещь. Получается, что это своего рода рынок купли-продажи, только у частных лиц.

Но почему де размещение объявлений бесплатное? Ведь кто—то должен оплачивать работу людей и материалы, если оно напечатано в газете. А для поддержания работы сайтов бесплатных объявлений также необходимы финансовые ресурсы. Но если задуматься, то ответ приходит сам собой. Ведь как на сайтах, так и в газете печатаются объявления, как от физических лиц, так и от юридических. Они размещают там свою рекламу товаров и услуг. И именно они оплачивают размещения рекламы. Сайты бесплатных объявлений ежедневно просматривают тысячи людей. А разместив там рекламу, компании будут уверены, что о них узнает большое количество человек и возможно, когда-нибудь к ним обратятся.

Так что существование сайтов бесплатных объявлений выгодно как компаниям-рекламодателям, так и обычным людям. Такие сайты и газеты просто кладезь полезных вещей, которые можно приобрести по умеренным ценам. Вот почему они не только не закрываются, но наоборот разрабатываются новые. Сейчас, наверное, даже самые маленькие города охвачены данным сервисом.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter