Ползучий страх

Проводника, увидевшего змею, отправили на медицинское обследование

Проводника, увидевшего змею, отправили на медицинское обследование

Пассажиры 12-го вагона поезда “Симферополь—Брест” наблюдали необычную картину: проводник, одетый только в нижнее белье, испуганно выскочил из своего купе. По словам мужчины, он разделся и собирался лечь спать, когда на своей кровати увидел... змею, которая неприветливо на него шипела. В такой ситуации на коридор можно выскочить и без одежды.
На станции Гребенка Полтавской области разбираться с незваной гостьей позвали украинских спасателей.
— Они гремели, стучали, пытались выгнать ее на видное место, — рассказывает начальник поезда Алена Левчук, — но змея будто сквозь землю провалилась. Кстати, мы обратили внимание на одного пассажира. Его место было неподалеку от купе проводника. Услышав, что по вагону ползает змея, он сказал, что умеет с ними обращаться, и принял активное участие в поисках. Показалось, что мужчина очень волновался. Когда он сходил в Миргороде, проводник видел в его багаже коробку. Возможно, змея принадлежала пассажиру, и он пытался ее провезти незаметно, поскольку провоз змей в поездах запрещен.
Пассажиры повели себя довольно мужественно. Только двое из них изъявили желание перебраться в другой вагон. Остальные продолжили путешествие на своих местах.
Во время стоянки в Киеве в неспокойный вагон пришел профессиональный змеелов. Однако и его старания оказались тщетными. Единственное, что он смог посоветовать, так это поставить вагон на прожарку. Мол, при 60 градусах жары змея или погибнет, или выползет наружу.
Вид змеи точно назвать никто не может. Когда мы попытались связаться с проводником, который ее “наблюдал”, его начальник отнесся к этой идее скептически.
— Мы отправили проводника на медицинское обследование, — заявил начальник пассажирского участка Барановичского отделения БЖД Василий Коненко (этому отделению принадлежит вагон. — Авт.). — А то как-то странно получается. Осмотрели вагон несколько раз и ничего не нашли... Определенные случаи, связанные с этим проводником были, хотя он давно у нас работает.
Кстати, “змеиный” вагон прожаривать не стали. Он уже повез очередную партию туристов в Крым.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter