Полюса хоккейной жизни: «Динамо» и остальные

В первенстве КХЛ «Динамо» продолжает радовать и удивлять своими ратными подвигами, а в Открытом чемпионате Беларуси — застой и дружная деградация...

В первенстве КХЛ «Динамо» продолжает радовать и удивлять своими ратными подвигами, а в Открытом чемпионате Беларуси — застой и дружная деградация.


Во вторник в Нижнекамске «Динамо» вновь сперва создало себе проблемы (уступали — 0:2), а потом героически их преодолело (победили в серии буллитов). Характер — одно из главных достоинств минской команды образца нынешней осени. Но не единственное. «Динамо» до сих пор не потерпело ни одного поражения в серии буллитов: из четырех подобных сражений минчане победили во всех. Более того, реализовали все восемь своих буллитных попыток, не пропустив в свои ворота ни разу! На сей раз точными бросками отметились Иргл и Платт, а Мезин был неподражаем в воротах. Думается, эта победа добавила очередную порцию болельщиков в растущие ряды поклонников «Динамо».


Не в пример клубам из первенства страны. Их ряды с каждым днем редеют. В ОЧБ творятся поистине ужасные вещи: нет такого тура, в котором не проходило бы форменное избиение. Результаты — 11:1, 10:1 стали для национального чемпионата вполне привычными и с каждым разом они все больше подрывают авторитет некогда солидного соревнования. Как–то враз произошло слишком заметное деление на тех, кто не испытывает финансовых проблем и чувствует себя довольно бодро, и тех, кто заходится в чахоточном кашле, выплевывая из себя последние надежды на спасение.


Готовы принять пари, что не за горами тот тур, когда количество шайб в ворота одной из команд перевалит за 20.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter