Полю нужна забота

Жатва — самый напряженный период года для крестьян, когда времени и сил, кроме как на работу в поле от зари до зари, ни на что больше не остается
Жатва — самый напряженный период года для крестьян, когда времени и сил, кроме как на работу в поле от зари до зари, ни на что больше не остается. Позаботиться о быте и отдыхе для комбайнеров, трактористов, водителей и других работников, занятых на жатве, намерена Федерация профсоюзов Беларуси.

На первом заседании штаба ФПБ по координации уборочной кампании речь, в частности, шла о доставке на поля качественного горячего питания, организации работы бань и душевых, магазинов и столов заказов по специальному графику, обеспечении спецодеждой сельских тружеников, соблюдении техники безопасности. Все эти вопросы будут в поле зрения профкомов, которые, кроме того, позаботятся на местах и о создании хорошего настроения у тружеников полей. Во время обеденного перерыва планируются выступления на полях концертных бригад.

В качестве моральных стимулов — ежедневное подведение итогов уборки и вручение победителям переходящих вымпелов. Те же работники, которые покажут лучшие результаты за весь период страды, получат от профсоюзов призы и ценные подарки. ФПБ подготовила, к примеру, 30 путевок в свои санатории. Каждый из 27 республиканских отраслевых профсоюзных комитетов выделит на поощрение победителей по 2 телевизора. Кроме того, их ждут более 2 тысяч предметов бытового назначения: бритвы, соковыжималки, часы, радиоприемники. И конечно же, достойная зарплата при этом — условие само собой разумеющееся.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter