Поляков: нам очень важно понимание единения, понимание друг друга

Такое мнение директор Республиканской гимназии-колледжа при Белорусской государственной академии музыки Александр Поляков высказал журналисту «СБ. Беларусь сегодня» на открытии выставки декоративно-прикладного искусства «Пояс единства» во Дворце Независимости. Экспозиция приурочена к Дню народного единства. Собеседник отметил:

– Эта неделя в принципе очень значимая для всей Беларуси, да и в целом весь этот год. Нам очень важно понимание единения, понимание друг друга, даже несмотря на то, что мы можем быть разного вероисповедания, мы можем даже в нашей стране говорить на разных языках. Но общее нас объединяет – это то, что мы все живем и творим в этой замечательной стране.

Александр Поляков отметил, что 17 сентября – очень значимое событие в контексте всего Года народного единства. Этой тематике посвящен и ряд мероприятий, которые проводятся гимназией-колледжем:

– Совсем недавно 12 сентября в рамках Дня города мы дали праздничный концерт силами учащихся в Национальном художественном музее. 15 сентября готовим концерт в контексте Года народного единства на базе нашего учебного заведения. И наш замечательные коллектив – хор имени Журавленко принимает участие в хоровом вечере. Но и, разумеется, пройдут общешкольные мероприятия, посвященные и Году, и Дню народного единства.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter