Поляки победили сборную Саудовской Аравии на ЧМ по футболу

В очередном матче группового раунда чемпионата мира по футболу сборная Польши обыграла команду Саудовской Аравии – 2:0, после чего возглавила турнирную таблицу квартета C.

На старте мундиаля саудовцы преподнесли громкую сенсацию, при запредельной самоотдаче одолев аргентинцев – 2:1, а поляки совершенно не впечатлили в игре против мексиканцев – 0:0. Тем не менее фаворитом в сегодняшнем матче считалась польская команда. И именно она и взяла верх.

На 39-й минуте счет открыл Петр Зелиньски. А на 82-й точку в развитии счета поставил лучший бомбардир «бело-красных» Роберт Левандовски, который забил свой первый мяч в рамках финальных стадий ЧМ.

Сборная Саудовской Аравии ни разу отличиться не смогла. Самый реальный шанс для взятия ворот на первой добавленной к основному времени первого тайма минуте упустил Салем аль-Давсари, не реализовавший одиннадцатиметровый штрафной удар.

В 22:00 начнется второй матч в группе, в котором сойдутся аргентинцы и мексиканцы.

Пока турнирная таблица квартета C выглядит так: 1. Польша – 4 очка (2 встречи). 2. Саудовская Аравия – 3 (2). 3. Мексика – 1 (1). 4. Аргентина – 0 (1).

Участие в чемпионате мира принимают 32 сборные, разбитые на восемь квартетов. Команды, которые по итогам группового раунда станут в своих «пульках» первыми и вторыми, пробьются в плей-офф. Далее состоятся встречи 1/8 финала, четвертьфиналы, полуфиналы, матч за бронзу и финал.

Минувший чемпионат мира выиграли французы, в финале сломившие сопротивление хорватов – 4:2. Самой титулованной командой в истории мировых первенств является сборная Бразилии, которая завоевывала золото пять раз.