Поляки, наконец, выпустили заложников своей "демократии" из "клетки"

Днем мы рассказывали об очередном вопиющем факте античеловеческого обращения с беженцами со стороны польских силовиков. Человек 60, в том числе дети и инвалиды, Польша вытолкала и заперла между двумя заборами из колючей проволоки на своей же территории. Людей там продержала почти сутки. Сейчас они... исчезли.




Мы узнали детали. Сами люди еще до своего исчезновения рассказали, что они уже были в Польше, но поляки вытолкали их в своеобразную клетку - с одной стороны высокая "колючка" и с другой. Люди просили о помощи, потом умоляли дать хотя бы немного еды и воды. Дать что-нибудь чтобы согреться. Но увы... Помогли наши силовики, передали беженцам необходимое.



Тонкость ситуации в том, что эта территория - Польши и белорусы не могут освободить людей из польского освенцима. Могут только посочувствовать им и оказать допустимую помощь. Ну а по ту сторону то ли выжидали, то ли установка была такая у сильно якобы демократичных и якобы радеющих за права человека панов. То ли в очередной раз сами из-за собственной узколобости завели себя в тупик, а спустя сутки их вдруг осенило: некрасиво как-то и дальше-то что?


И решила, значит, "бравая" зондеркоманда Дуды, как стемнело, "колючку" тихонько кусачками-то и порезать и беженцев без лишнего шума куда-то увести. Опять же, по своей территории. Будем надеяться, что дурного с несчастными не случится.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter