Поля – от Федерации, уроки - от Штанге

Единая неделя массового футбола набирает обороты — сразу в двух районных городах Могилевщины воспитанники ДЮСШ «обновили» площадки с искусственным травяным покрытием.

В Кировске и Осиповичах открыли площадки для мини-футбола

Единая неделя массового футбола набирает обороты — сразу в двух районных городах Могилевщины воспитанники ДЮСШ «обновили» площадки с искусственным травяным покрытием.

Оба мини-поля занимают площадь 20 на 40 метров. Белорусская федерация футбола передала их отделениям футбола местных спортшкол. Кстати, сегодня в области действуют уже семь подобных объектов.

На торжественное открытие площадки в Осиповичах приехалгенеральный директор ассоциации «Белорусская федерация футбола» Леонид Дмитраница. Отметив высокое качество проделанной строителями работы, он передал директору Осиповичской ДЮСШ Сергею Пацкевичу мячи, сетки и прочий необходимый для игры в футбол инвентарь.

— Нельзя сказать, что у нас было плохо с футбольными полями. Но лишняя площадка не помешает, так как отделение футбола — самое многочисленное и востребованное в школе. Приятно, что о спорте № 1 в мире у нас заботятся на самом высоком государственном уровне. Что появилась такая прекрасная традиция, как проведение Единой недели массового футбола, — поделился впечатлениями Сергей Пацкевич.

— К нам постоянно поступает информация о том, что все большее количество людей присоединяется к мероприятиям, развернутым в рамках Единой недели массового футбола, — рассказал «БН» Леонид Дмитраница.

В течение этой недели на Могилевщине пройдут посещения детских домов, школ-интернатов, мастер-классы футбольных знаменитостей для воспитанников ДЮСШ и любительских команд. Главный тренер сборной Беларуси по футболу Бернд Штанге, кстати, провел мастер-класс для учеников специализированной школы олимпийского резерва № 7 города Могилева.

Денис ТРОФИМЫЧЕВ, «БН»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter