Полвека на важнейших объектах

На Брестчине отпраздновали юбилей студотрядовского движения

На Брестчине отпраздновали юбилей студотрядовского движения.

Эпицентром празднования 50-й годовщины студотрядовского движения в Беларуси стал Брестский государственный технический университет. По словам секретаря первичной организации БРСМ БрГТУ Александра Сенчука, год от года число желающих поработать на стройплощадках Беларуси и зарубежья только увеличивается. Если в прошлом году в студ-отрядах от университета трудилось около 630 молодых людей, то в 2013-м цифра превысила 700 человек.

Ребята набираются опыта на объекте «Западный обход Бреста», которому как раз к юбилею движения присвоен статус молодежной стройки. Кроме того, студенты БрГТУ задействованы на возведении Белорусской атомной электростанции, логистического центра в Козловичах, хоккейного корта в Барановичах, молочно-товарной фермы в Воложинском районе, товарно-молочного блока в Дзержинске, магазина и жилых домов в Бресте.

Как отметил Александр Сенчук, работа в стройотряде не только шанс стать ближе к выбранной профессии и получить полезные навыки, но и заработать хорошие деньги. По его словам, сегодня зарплата здесь составляет от 4 до 7 миллионов рублей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter