Полуфиналисты определятся в Лиге конференций УЕФА

В третьем по значимости футбольном еврокубке сегодня вечером состоятся ответные четвертьфинальные матчи. Пройдут поединки ПСВ – «Лестер» (первая игра – 0:0), ПАОК – «Марсель» (1:2), «Рома» – «Буде-Глимт» (1:2) и «Славия» (Прага) – «Фейеноорд» (3:3).

В первом четвертьфинальном матче «Буде-Глимт» победил «Рому» – 2:1, но сможет ли он удержать перевес в ответной игре?

«Буде-Глимт» начал свой еврокубковый путь в этом сезоне еще в июле прошлого года и близок к рекорду. Сегодняшняя встреча с «Ромой» станет для норвежской команды уже 20-й в текущей еврокубковой кампании. А прежде столь много матчей за один еврокубковый сезон провели только швейцарский «Базель», французский «Бордо», испанский «Вильярреал» и австрийский «Зальцбург». Никто и никогда не играл за одну кампанию больше встреч, а значит, «Буде-Глимт» может стать первым, кому это удастся. Причем сценарий, что чемпион Норвегии оставит за бортом Лиги конференций «Рому», не кажется чем-то фантастическим. На групповом этапе ЛК «Буде-Глимт» разгромил «волков» дома – 6:1 и сыграл с ними вничью в гостях – 2:2, а в первом четвертьфинальном матче, состоявшемся на прошлой неделе, ошарашил подопечных Жозе Моуринью домашней викторией – 2:1. 

Как и «Буде-Глимт», стремятся к тому, что прежде никому не удавалось, нидерландские «Фейеноорд» и ПСВ. Обе команды в свое время побеждали в первом и втором по значимости еврокубках, а теперь надеются преуспеть и в новом турнире, который проводится только с этого сезона. Триумф в Лиге конференций, если таковой случится, сделает любую из этих команд единственной в своем роде. Но до финала и титула далеко. Пока на повестке дня у «Фейеноорда» «Славия», а у ПСВ – «Лестер».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter