Получится ли у сборной Южной Кореи обыграть фаворита мундиаля – Бразилию: превью матча ЧМ-2022

Сегодня в матче плей-офф чемпионата мира в Катаре сразятся сборные Южной Кореи и Бразилии. "Желто-зеленые" имеют все шансы для того, чтобы выйти в 1/4 финала, однако "Азиатские тигры" привыкли всех удивлять на этом турнире. Возможно, нас ожидает интересная игра с непредвиденной концовкой. 

Неймар – футболист сборной Бразилии по футболу на ЧМ-2022 в Катаре

Главная звезда сборной Бразилии – Неймар – был травмирован в матче против Сербии. Нападающий повредил связки голеностопа, однако в тренерском штабе поговаривают, что форвард сыграет уже в первом этапе плей-офф. 

"С его возвращением вся команда станет лучше. Надеюсь, он вернется. Все видели, как сильно мы скучали по нему в последних двух играх. Думаю, его возвращение позволит всем нам смотреться на поле еще увереннее", – сказал нападающий "Селесао" Ришарлисон. 

Конечно, нет секрета в том, как "желто-зеленые" умеют обыгрывать соперников. Имея в распоряжении одаренных футбольных звезд, "Селесао" будут атаковать с разных сторон. Однако даже у фаворитов турнира может быть слабое место. Травмы левых защитников Алекса Теллеса и Алекса Сандро могут ослабить корпус обороны Бразилии. 

Что же касается сборной Южной Кореи, она стала второй командой с самым низким рейтингом, которая смогла выйти из группы в плей-офф. Тем самым "Азиатские тигры" дали понять, что их нельзя недооценивать и они умеют удивлять. 

Ришарлисон – футболист сборной Бразилии по футболу на ЧМ-2022 в Катаре

"Это агрессивная и сильная команда. Мы не можем позволить себе ошибаться", – предупредил Ришарлисон.

В то же время капитан сборной Бразилии Тиагу Силва подчеркнул, что матч будет очень сложным.
 
Сборная Бразилии по футболу на ЧМ-2022 в Катаре 

"Мы знаем о способностях корейской команды. Думаю, что мы хорошо подготовлены, чтобы играть против Кореи. Однако наши футболисты не должны принимать это как должное, думая, что игра будет такой же легкой, как и во время товарищеских матчей. У Южной Кореи была очень сложная группа. Им удалось выйти в 1/8 финала, они заслуживают нашего уважения. Знаю, это будет трудная игра, но уверяю вас, что сборная готова. Южнокорейцы довольно опытны и обладают высокими техническими навыками, но мы приложим все усилия, чтобы свести их влияние на поле к минимуму", – поделился он. 

Тем не менее плюсом для "Азиатских тигров" как раз таки и является опыт игры с бразильцами. Команды встретились в товарищеском матче в Сеуле в июне, тогда "желто-зеленые" одержали победу над южнокорейцами со счетом 5:1, а Неймар забил два пенальти.

Сборная Южной Кореи по футболу на ЧМ-2022 в Катаре

Сейчас же азиаты постараются все исправить. Также мы не должны забывать, что этот чемпионат мира умеет удивлять. Бразилия, Бельгия, Аргентина и Франция – четыре команды с самым высоким рейтингом в мире – все проиграли значительно менее известным командам на групповом этапе этого турнира. А четырехкратные победители – немцы не смогли выйти даже в плей-офф. С другой стороны, южнокорейцы одержали неожиданную победу над Португалией со счетом 2:1. 

Сегодня "Азиатские тигры", как и всегда, будут полагаться на своего прекрасного форварда из "Тоттенхэма" Сон Хын Мина, который в матче против португальцев осуществил тончайшую передачу и подарил возможность Хван Хи Чану забить решающий в том матче гол. 

Сон Хын Мин – капитан сборной Южной Кореи по футболу на ЧМ-2022 в Катаре 

"Это здорово, но наш турнир еще не окончен. Мы всегда говорили о выходе в 1/8 финала как о нашей главной цели для сборной, но теперь мы должны попытаться выйти за рамки этого", – акцентировал Сон Хын Мин. 

Сборная Южной Кореи является единственной азиатской командой в истории, которая смогла выйти в полуфинал чемпионата мира. Это корейцам удалось сделать в 2002 году. Может быть, сегодня у них получится шокировать фанатов и победить бразильцев, чтобы вновь войти в историю. 

Хван Хи Чан – футболист сборной Южной Кореи по футболу на ЧМ-2022 в Катаре

"Для нас не существует ничего, кроме победы. Мы хотим показать и запомниться как та команда, которая хочет соревноваться и бороться до последнего свистка. И я не сомневаюсь, что это то, что сделают мои игроки. Мы постараемся выглядеть на поле сегодня как можно лучше. Очевидно, что сборная будет бороться и отдаст все силы, какие у нее есть", – поделился главный тренер сборной Южной Кореи Паулу Бенту.

Сборная Южной Кореи по футболу на ЧМ-2022 в Катаре

Сегодняшняя встреча Южной Кореи и Бразилии пройдет на стадионе  "974". Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по минскому времени. Проигрывать нельзя – на счету выход в 1/4 финала ЧМ-2022, где команда-победитель сразится со сборной Хорватии. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter