Получить... так миллион!

В Гомельской области теперь будут стимулировать не только одаренных детей, но и талантливых педагогов.
В Гомельской области теперь будут стимулировать не только одаренных детей, но и талантливых педагогов. За успех воспитанника на республиканской олимпиаде учитель получит хорошие премиальные. Такое решение на днях подписал председатель Гомельского облисполкома Александр Якобсон.

На республиканские олимпиады, которые стартовали вчера, отправилось около 160 гомельских школьников. Им предстоит защищать свои знания по 14 предметам. На прошлой неделе у них завершились последние тренировочные сборы, проходившие в санатории "Золотые пески". А до этого одаренные ребята работали с консультантами.

С таким вниманием к выступлению в предметных поединках областные власти отнеслись впервые. Опять же впервые включен в действие стимулирующий механизм, который будет подкрепляться резервным фондом председателя Гомельского облисполкома. За первое место в республиканской предметной олимпиаде учитель получит 60 базовых величин (больше миллиона рублей!). Второе место оценено в 30 базовых величин, а за третье полагается 10.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter