Получены при ДТП, ремонте и нырянии. С какими травмами взрослые чаще всего обращаются к медикам

Ежегодно в стране регистрируется около 700 тысяч травм, из них 560 тысяч приходится на долю взрослого населения, отметил врач травматолог-ортопед приемного отделения Республиканского научно-практического центра травматологии и ортопедии Андрей Ярошевич.

Фото  pixabay.com

Каждый день в лечебное учреждение поступает до ста человек с различными видами травм. Это пострадавшие в дорожно-транспортных происшествиях, пациенты с ушибами рук и ног из-за падения с велосипедов, скутеров, электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности. Немало среди больных и тех, кто травмируется у себя на участке, выполняя ремонтные работы, а также люди, получившие повреждения при нырянии на мелководье. Андрей Ярошевич считает, что многих травм можно было бы избежать:

– Около 30 процентов взрослого населения попадают к нам в состоянии алкогольного опьянения. Большая часть пострадавших не соблюдает элементарные меры безопасности, игнорирует средства индивидуальной защиты. Чаще всего именно беспечность и халатность приводят к травмам.

mischenko@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter