Польская виза станет дешевле?

Польша готова пойти на снижение стоимости виз для белорусов.
Польша готова пойти на снижение стоимости виз для белорусов. Эта информация, озвученная директором департамента консульской службы МИДа Польши Янушем Сколимовски во время белорусско-польских консульских консультаций в Бресте, распространилась молниеносно. И немудрено - в гости, по делам, на уик-энд в Польшу еженедельно направляются тысячи наших граждан. Без сомнения, все они будут рады узнать такую новость.

Вместе с тем ни о конкретных сроках снижения ставок консульских сборов за въездные визы в Польшу, ни об их новом размере речь в Бресте не шла. "Одновременно белорусская сторона выразила готовность рассмотреть возможность введения адекватных мер, - сообщил начальник отдела анализа и планирования консульского управления белорусского МИДа Александр Островский. - Все эти вопросы будут решаться в рабочем порядке". Он также подчеркнул, что вступление Польши в Евросоюз, которое запланировано на 1 мая 2004 года, никак не должно сказаться на изменениях в визовом режиме. По крайней мере, в ближайшие несколько лет, пока на территории соседнего государства не начнет действовать Шенгенское соглашение.

В ходе консультаций в Бресте были рассмотрены и другие проблемы, в частности, процедура выдачи виз, порядок пересечения границы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter