Польская винтовка, русский ствол и боевые патроны. В Брестском районе потрошитель автомобилей подвел под статью отца

Деревня Подлесье-Каменецкое Брестского района оказалась в центре криминального расследования. Трое молодых парней задержаны за кражу. А 43-летний отец одного из них незаконно хранил польскую винтовку, ствол к винтовке Мосина и 12 патронов.


Официальный представитель управления ГКСЭ по Брестской области Татьяна Сивицкая поделилась заключением Брестского межрайонного отдела Госкомитета судебных экспертиз:

- Винтовка - калибр 5,6 мм - произведена в Польше до Второй мировой войны. Является ручным огнестрельным оружием, пригодным для стрельбы.  А исследованный ствол - составная часть пехотной винтовки образца 1891 года, патроны – боеприпасы к ней.



Интересно, что обыск в доме брестчанина стал следствием действий его сына.

Татьяна Сивицкая рассказала, с чего все началось:

- В милицию обратились двое мужчин, которые сообщили, что неизвестный из их припаркованных автомобилей Audi и BMW похитил составные части кузова и салона (суммарный ущерб – более 1 500 рублей). В результате оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что кражу имущества из автомашин совершил не один человек, а трое - 27-летний и два 25-летних жителя деревни Подлесье-Каменецкое Брестского района. Они задержаны. Похищенное изъято частично.



В общем, фигурантами уголовного дела стали не только трое потрошителей оставленных без присмотра на улице автомобилей, но и отец одного из них. Брестским межрайонным отделом СК в отношении 43-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье 295 (незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ) УК.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter