Польская делегация проверила работу аккумуляторного завода в Бресте

Делегация генеральной дирекции охраны окружающей среды Польши в рамках трансграничного сотрудничества с Беларусью посетила аккумуляторный завод ООО «АйПауэр» в Бресте, сообщили sb.by в пресс-службе предприятия.

В процессе визита состоялся брифинг по обсуждению вопросов о деятельности аккумуляторного завода на территории СЭЗ «Брест», а также экскурсия по производству. Польская сторона ознакомилась с плановой программой мониторинга окружающей среды, данными о воздействии предприятия на окружающую среду и проведенной работой по оснащению завода очистным оборудованием.

Директор аккумуляторного завода ООО «АйПауэр» Сергей Мельникович провел делегацию по этапам производства аккумуляторных батарей: от производственного контроля входящего сырья до поступления готового продукта на склад предприятия. Также был продемонстрирован процесс очистки производственных вод и проведено детальное ознакомление с установленным на заводе оборудованием.

В завершении визита польская сторона отметила, что в настоящее время вопросов о деятельности предприятия с их стороны нет, все необходимые ответы получены.

Вместе с тем в рамках подтверждения приверженности белорусской стороны принципам добрососедских отношений между Беларусью и Польшей, ООО «АйПауэр» продолжит процесс предоставления информации о деятельности предприятия и итогах мониторинга окружающей среды на территории промышленной площадки «Аэропорт» СЭЗ «Брест».

Фото ООО «АйПауэр»


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter