Польша ввела новые условия для въезда в страну

Власти Польши решили ввести новые правила для въезжающих в страну. Заместитель министра инфраструктуры Польши Марцин Хорала сообщил, что для туристов будут действовать разные условия пересечения польской границы, передает БЕЛТА.


Согласно информации "Польского радио", путешественники при въезде в Польшу из Шенгенской зоны должны будут предъявить отрицательный результат теста на коронавирус. Сделать его нужно не позднее чем за 48 часов до пересечения границы. Если теста у въезжающих при себе нет, они будут обязаны отбывать карантин.

Туристы, направляющиеся в Польшу из других стран, будут помещены на обязательный карантин даже при наличии у них отрицательного результата теста на COVID-19, сделанного перед въездом.

Марцин Хорала добавил: все граждане после прохождения изоляции смогут сдать тест на коронавирус в Польше. Если результат окажется отрицательным, то путешественники будут освобождены от карантина.

Пресс-секретарь польского правительства Петр Мюллер обратил внимание, что это решение было принято в связи с нарастанием эпидемиологической ситуации в Польше и иных странах. Новые правила для въезжающих начинают действовать с 30 марта.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter