Польша с 1 апреля начнет выдавать белорусам многократные туристические визы

Польша с 1 апреля начнет выдавать белорусам многократные туристические визы
1 апреля польские консульства начнут выдавать белорусам многократные туристические визы на год. Об этом сообщила пресс-секретарь Посольства Республики Польши в Минске Анна Дерска. 

краков

Граждане Беларуси смогут получить визы сроком действия на год на 90 дней пребывания. Правда, столь долгосрочная виза будет доступна только тем заявителям, кто за последние 3 года открыл не менее двух виз с туристической целью. Причем одна из них обязательно должна быть польской. 

Позже появится более подробная информация об условиях выдачи многократных туристических виз, а также станет известен перечень необходимых  для их получения документов.

Пока известно лишь, что порядок подачи документов в консульство останется прежним. По мере появления свободных мест нужно будет регистрировать свою визовую анкету на странице электронной регистрации анкет. 

Решение о начале выдачи белорусам многократных туристических виз было принято для рекламы отдыха в Польше. За визами могут обращаться как туристические фирмы, так и индивидуальные туристы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter